КОНФЕРЕНЦИЯ В НИЖНЕКАМСКЕ
от 14.10.2015

Мероприятие проходило в честь юбилея нефтеперерабатывающего завода «Танеко». Одним из выступающих стал глава Татарстана Рустам Минниханов, заявивший, что завод строился во время кризиса, но затем все изменилось в лучшую сторону.

«Тем не менее компания "Татнефть" не прекратила финансирование. Мы ошибались, учились, набирались опыта. Общий объем инвестиций составил свыше 250 миллиардов рублей, причем основная часть инвестиций была вложена, когда еще рубль был такой серьезный. Тогда были мнения, что такие огромные инвестиции никогда не окупятся. Но вот коллеги не дадут соврать, я тогда говорил, что пройдет несколько лет, и мы с вами поймем, что, в общем-то, это не такие уж большие деньги. Важным результатом проекта является создание в республике собственной инжиниринговой компетенции. «Мы можем под ключ сами строить современные нефтеперерабатывающие и нефтехимические производства, соответствующие мировым стандартам», — подчеркнул Рустам Минниханов.

В пленарной части конференции выступил также генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов. Он рассказал об опыте реализации крупного федерального проекта в нефтепереработке. Коммерческий директор Chevron Lummus Global’s (CLG) Дэвид Водсворд представил отчет о работе интегрированного комплекса гидрокрекинга и производства смазочных масел на «ТАНЕКО». Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров сообщил о том, как при создании предприятия обеспечивалась безопасность

Напомним, что в этом году «Танеко» исполняется десять лет.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK