С рабочей поездкой в Лениногорск
от 21.08.2020

Президент Рустам Минниханов сегодня с рабочей поездкой посетил Лениногорский район.

ОБСУЖДАЛСЯ ХОД УБОРКИ

Традиционно глава республики начал свой визит со встречи с представителями агропромышленного комплекса района. Обсуждался ход текущих уборочных работ, обеспеченность хозяйств необходимой техникой и ГСМ, реализация мер поддержки сельхозотрасли.

Глава Минсельхозпрода Марат Зяббаров сообщил, что район демонстрирует темпы уборки на уровне среднереспубликанских показателей – 55 процентов. «Начали посевные работы, идёт обработка почвы. Темпы по почвообработке хотелось бы усилить. Что касается животноводства, то здесь наблюдается небольшое снижение. Есть резервы по заполнению семейных животноводческих ферм, по начинающим фермерам. В целом работа ведётся», – отметил министр.

В ходе общения с главами сельских поселений Рустам Минниханов обратил внимание на подготовку школ к учебному году. Перед руководством района Президент поставил задачу активизировать переход учреждений здравоохранения на плановую медицинскую помощь, которая была приостановлена из-за пандемии COVID-19.

В СОДРУЖЕСТВЕ С НЕФТЯНИКАМИ

Далее Рустам Минниханов посетил производственную площадку ООО «Модуль-Инжиниринг Сервис», которая ведёт сборку регулирующих, запорнорегулирующих и отсечных клапанов, а также их гарантийный ремонт и послепродажное обслуживание. Помимо того, компания проводит сервисное обслуживание, гарантийный и капитальный ремонт трубопроводной арматуры и электроприводов.

Рустам Минниханов ознакомился с работой предприятия, осмотрел образцы выпускаемой продукции. Мощность нового цеха позволяет производить ремонт и обслуживание до 700 клапанов в месяц, а также изготовлять до 300 штук новой продукции ежемесячно. В числе основных заказчиков такие компании, как «Татнефть», «ТАНЕКО», «ТАИФ-НК», «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», «Казанькомпрессормаш» («ГМС группа») и «Аммоний».

Затем Президент направился к Монументу нефти. Здесь состоялась встреча с будущими первоклассниками. Рустам Минниханов поздравил детей с началом нового учебного года. «Мы хотим, чтобы каждый ребёнок был достойно подготовлен к школе. Самое главное – все школы начнут работать с 1 сентября. Из-за известных событий долгое время школьники учились дистанционно. Но этот учебный год мы начинаем в классическом стиле. Хотел бы пожелать нашим детям хорошей учёбы и высоких оценок», – сказал Рустам Минниханов.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ПАРКА

Также в рамках визита в Лениногорск Президент ознакомился с благоустройством городского парка им. Горького. В ходе реконструкции в парке созданы условия для пеших прогулок и активного отдыха, занятий спортом, обустроена площадка для проведения культурно-массовых мероприятий. Также здесь есть лекторий и аттракционы для детей.

В целом в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было обустроено 58 объектов общественных пространств (28 парков, 16 набережных и пляжей, шесть улиц, три сквера, четыре бульвара и одна площадь) во всех 45 муниципалитетах Татарстана.

ПОЛИГОН НОВЫХ ИДЕЙ

НГДУ «Лениногорскнефть» является кузницей кадров и полигоном для апробации новых идей и научных разработок, имеющих значение не только в масштабах республики, но и отечественной нефтяной промышленности. Об этом Президент Рустам Минниханов заявил на состоявшемся вчера торжестве, посвящённом 75-летию НГДУ «Лениногорскнефть» и 65-летию города Лениногорска.

Рустам Минниханов поздравил ветеранов отрасли, жителей города и района, которые 75 лет назад сформировали в Татарстане крупнейший нефтедобывающий центр страны. «Татарстан сегодня – один из основных нефтедобывающих и промышленно развитых регионов страны. В этом большая заслуга работников НГДУ «Лениногорскнефть». Это коллектив, где сильны традиции, командный дух, стремление развиваться и совершенствоваться», – сказал Президент.

Он отметил, что в коллективе управления начинали трудовую биографию выдающиеся руководители отрасли. В их числе министр нефтяной промышленности СССР Николай Мальцев, заместители министра нефтяной и газовой промышленности СССР Рафхат Мингареев и Аклим Мухаметзянов, а также другие легендарные нефтяники. Здесь воспитаны 13 Героев Социалистического Труда и три Героя Советского Союза.

«Лениногорскнефть» продолжает обеспечивать эффективную нефтедобычу, ежегодно добывая более трёх миллионов тонн нефти. Проводит огромную работу по социальному развитию района. Активно участвует в благотворительных проектах», – подчеркнул Президент. Он обратил внимание, что с историей НГДУ неразрывно связана история Лениногорска. За последние годы здесь проведена большая работа по строительству и капитальному ремонту жилья и дорожно-уличной сети, центральной районной больницы, школ и детских садов, объектов спорта и молодёжной политики, парков и скверов, дворов и ряда других объектов. «Всё это направлено на повышение качества жизни лениногорцев, – отметил глава республики. – Убеждён: трудолюбие, крепкий дух и целеустремлённость жителей Лениногорска приведут город к новым вершинам, приумножат его силу и славу».

Рустам Минниханов отметил, что в этом году Татарстан отмечает 100-летие со дня образования. «За вековую историю республика вместе со всей страной прошла непростой путь своего развития. Сегодня благодаря нашей совместной слаженной работе Татарстан прочно закрепил за собой статус одного из ведущих регионов страны по качеству жизни, развитию экономики, инвестиционной привлекательности и инновациям. В достижениях республики большая заслуга и жителей Лениногорского района», – добавил Президент. Об этом информирует пресс-служба главы республики.

Источник: https://click.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fkazan.bezformata.com%2Flistnews%2Fs-rabochey-poezdkoy-v-leninogorsk%2F86602667%2F&c=swm&r=http&o=mail&v=2&s=6976c8c0dbe46c82

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK