Обслуживание и ремонт трубопроводной арматуры
от 18.04.2020

Трубопроводы являются неотъемлемым элементом доставки рабочего вещества, как в бытовых условиях, так и на промышленных объектах. Для управления потоками на трубопроводах размещается арматура. Принцип её работы заключается в изменении площади проходного отверстия. В итоге происходит регулирование прохождения необходимого количества, смешивание потоков, распределение, вывод и полная остановка. При этом рабочее вещество выступает в жидком или газообразном состоянии.



Виды трубопроводной арматуры

Подобные устройства различаются по назначению:
  1. Сантехническая арматура. Применяется на входах к сантехническим приборам. В данную категорию входят вентили, шаровые краны и регуляторы давления.
  2. Промышленная арматура. Устанавливается на трубопроводах, размещенных на промышленных объектах и технологическом оборудовании. Изделия рассчитаны на широкий диапазон отверстий и технических характеристик.
  3. Специальная арматура. Производится на заказ для использования в специальных условиях.
В данные категории входит обширный перечень приспособлений, изготовленных из различных материалов.

Как обслуживать и ремонтировать трубопроводную арматуру?

Любые детали в процессе эксплуатации изнашиваются, влияя на работоспособность трубопровода. При наступлении предельного износа происходит отказ устройства. Для поддержания рабочего состояния требуется обслуживание и ремонт, которые лучше доверить квалифицированным специалистам. Заказать данные услуги можно на сайте valve-service.ru компании "Модуль-Инжиниринг сервис". Специалисты сервисного центра предоставляют целый ряд услуг:
  • монтаж;
  • плановые ремонты;
  • пусконаладочные работы;
  • гарантийное обслуживание;
  • профилактика.
Кроме того, может составляться годовой бюджет по результатам мониторинга и диагностики трубопроводной арматуры, включая прогнозируемые мероприятия.

При заключении договора на сервисное обслуживание с компанией, клиент получает плановые мероприятия по техническому обслуживанию арматуры, устранение аварийных ситуаций с выездом квалифицированных специалистов в кратчайшие сроки, независимо от времени. Здесь готовы быть надежным партнёром в течение долгого времени и поддерживать стабильную работу трубопроводной арматуры на предприятии. А налаженные контакты с партнерами позволяют решать различные проблемы комплексно и быстро.

Источник: http://www.econominews.ru/tekhnologii/1789-obsluzhivanie-i-remont-truboprovodnojj-armatury.html
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK