«Модуль-Инжиниринг» - партнер нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий
от 05.09.2010

Производство во многом зависит от применения качественного, современного оборудования, правильного его использования и дальнейшего обслуживания.

Группа компаний «Модуль-Инжиниринг» восьмой год поставляет современную технику татарстанским предприятиям и обеспечивает сервисно-ремонтную базу.

Предприятие представляет на рынке Татарстана и всего Поволжья взрывозащи-щенное электрооборудование и искробезопасные компоненты, трубопроводную арматуру и буйковые уровнемеры, электроприводы, компоненты гидро- и пневмоприводов, приборно-инструментальную аппаратуру и системы управления. Эта техника широко используется во многих отраслях промышленности, среди которых выделяются нефтегазодобывающее, нефтегазоперерабатывающее и нефтехимическое производство.

Среди партнеров компании – известные на мировом рынке производители: «ДС Контролз», «Паркер Ханнифин», «Шталь» и «Приводы АУМА» и «Роторк Рус».

- «Вся продукция, которая поставляется в Татарстан компанией «Модуль-Инжиниринг», является техникой высшего класса, - отмечает директор Группы предприятий «Модуль-Инжиниринг» Сергей Циулин. – Она предназначена для решения различных задач. Это может быть контроль процесса или его защита, регулирование потока, предохранительная система или резервная. Любая техническая ошибка может привести к нестабильной работе установки, к аварийным ситуациям, что негативно скажется на качестве или количестве продукта. Поэтому оборудование должно надлежащим образом эксплуатироваться и проходить профилактическое, сервисное и ремонтное обслуживание».

В 2007 году «Модуль-Инжиниринг», совместно с предприятием ЗАО «ДС Контролз», открыли Сервисный Центр в Лениногорске по производству и сервисному обслуживанию оборудования.

- «Аппараты такого класса нуждаются в сервисном обслуживании, - заявляет Сергей Циулин. – Любая техника требует к себе внимания»

«Модуль-Инжиниринг» предлагает услуги по инженерным решениям: применение трубопроводной арматуры, изготовлению регулирующих клапанов и цифровых датчиков уровня по лицензии DRESSER-Masoneilan, поставке предохранительных клапанов Consolidated и регуляторов прямого действия Carraro.

— «Наша компания предоставляет услуги оперативного ремонта любого оборудования на предприятиях Татарстана. В течение 6 часов мы можем выехать к заказчику и устранить аварийную ситуацию. Специалисты имеют большой опыт и оперативно определяют неисправность, находят решения для устранения всех неполадок».

В России сервисное обслуживание оборудования на производственных предприятиях лишь набирает ход. Большинство поставщиков ограничиваются продажей оборудования, оставляя заказчиков наедине с возможными техническими вопросами, вышедшими за грань гарантийного срока.

- Наши заказчики считают нас партнером, а не просто поставщиком потому, что задача «Модуль-Инжиниринг» - сделать все, чтобы оборудование на протяжении всего срока эксплуатации корректно и бесперебойно выполняло свои функции. За три года наших усилий удалось убедить большинство руководителей производственных предприятий в необходимости сервисного обслуживания техники. Заказчики стали понимать, что отдельные сложные задачи лучше делегировать узким специалистам. Сегодня важен временной и финансовый фактор. Незапланированная остановка производственной установки – это большие потери», - отмечает Сергей Циулин.

Сегодня становится популярной услуга мониторинга оборудования. Специалисты компании проводят первичный осмотр состояния техники и выявляют необходимость сервисного обслуживания или ремонта, указывая его примерные сроки ориентировочную стоимость. Сроки - это важный фактор. Его зачастую определяет наличие запасных частей, поставка которых может занять до 32 недель. Для предприятий удобно получить полную информацию, поскольку позволяет на этапе формирования бюджета заранее учитывать денежные суммы на ремонт, запланировать время на обслуживание.

В настоящее время компания начинает разработку проектов и в области образования. Студентам будут поставляться образцы современной техники для практических занятий.

- Сегодня учащиеся технических университетов знакомятся с оборудованием, которое снято с производства и не эксплуатируется на предприятиях», - отмечает Сергей Циулин.

Группа предприятий «Модуль-Инжиниринг» присоединяется ко всем поздравлениям, посвященным Дню газовой и нефтяной промышленности:

-Нам очень важно, чтобы вы понимали: ваша безопасность – наша работа. Ваш успех – лучший показатель нашей работы».

По всем вопросам, связанным с поставкой оборудования, проведения сервисных работ, мониторинга или ремонта, вы можете обратиться в Казани по адресу: ул. Петербургская, 50, корпус 23, офис 308А; тел: (843) 227-40-81; в Лениногорске: ул. Промышленная, 1а; тел.(85595) 4-20-17.

Источник: https://www.kp.kz/daily/24552.5/729001/

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
OK